Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

Кузбасские полицейские задержали подозреваемого в мошенничествеВ отдел полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку обратился 37-летний местный житель. Он рассказал, что знакомый похитил у него нарды, которые были куплены несколько дней назад. Сумма причиненного ущерба составила 3 500 рублей.

Работая по данному сигналу, полицейские установили, что потерпевший и злоумышленник познакомились в местах лишения свободы, где вместе отбывали наказание. Накануне они случайно встретились на одной из улиц города. В беседе заявитель рассказал, что приобрел себе нарды. Его товарищ, сославшись на то, что очень любит эту игру, попросил ее на несколько дней. Новокузнечанин отдал нарды, однако в условленное время назад он их не получил, а знакомый перестал отвечать на его телефонные звонки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 27-летнего злоумышленника. Он признался, что игру взял специально, чтобы продать. За нарды он выручил 2 500 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.