Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области раскрыли кражу денег с банковской карты

В Кемеровской области раскрыли кражу денег с банковской картыПатрулируя улицы города, сотрудники госавтоинспекции в районе железнодорожного вокзала г. Юрга остановили женщину, которая пыталась припарковать мопед в неположенном месте. В ходе беседы с ней выяснилось, что 27-летняя ранее судимая горожанка торопилась в банкомат, чтобы снять деньги, которые перевела на свою карту с чужого банковского счёта.

В отделе полиции, куда юргинка была доставлена для разбирательства, она рассказала, что накануне её дочь нашла на улице мобильный телефон и принесла его домой. Прочитав смс-сообщения в чужом сотовом, подозреваемая выяснила, что сим-карта подключена  к мобильному банку. Воспользовавшись услугой, злоумышленница перевела со счёта хозяина телефона на свой 2 300 рублей. Затем она попросила у знакомых мопед и поехала на вокзал, чтобы там в банкомате снять эти деньги. Однако, сделать этого не успела, поскольку была задержана сотрудниками ГИБДД.

В ходе дальнейшей работы полицейские установили личность потерпевшего. Выяснилось, что мужчина действительно накануне потерял телефон, но о том, что с его банковской карты были похищены деньги, не знал.

В настоящее время в отношении подозреваемой дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.