Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе 9-летний ребёнок отравился водкой, перепутав её с водой

В Кузбассе 9-летний ребёнок отравился водкой, перепутав её с водойВ дежурную часть межмуниципального отдела МВД России города Белово поступило сообщение из местной больницы о том, что к ним доставлен 9-летний пациент с признаками отравления. Скорую помощь ребенку вызвали его бабушка с дедушкой, в доме которых он гостил. По словам взрослых, мальчику без видимых причин стало плохо: он побледнел, его стало тошнить. Проведя исследование, специалисты установили, что у юного пациента отравление алкоголем.

Выясняя обстоятельства произошедшего, инспекторы по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Беловский» установили, что мальчик выпил из стоявшего в кухне на столе стакана водку, решив, что это вода.

В отношении мамы ребёнка сотрудники ПДН составили протокол по ст. 20.22 КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ». Санкции статьи предусматривают наказания в виде наложения штрафа в размере до двух тысяч рублей. Полицейские провели с семьей мальчика профилактическую беседу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.