Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе пенсионер похитил в аптеке медицинский препарат для повышения потенции

В Кузбассе пенсионер похитил в аптеке медицинский препарат для повышения потенцииОколо 8 часов вечера в отдел МВД России по г. Мыски обратилась работница аптеки. Женщина сообщила, что один из посетителей похитил упаковку с таблетками для повышения потенции. Сумма ущерба составила более 2 000 рублей.

Работая по данному сигналу, участковый уполномоченный полиции установил, что злоумышленник зашел в помещение аптеки и попросил провизора показать ему медицинский препарат. Как только женщина передала упаковку с товаром покупателю, тот выбежал на улицу. Продавец попыталась преследовать беглеца, однако задержал его один из очевидцев. Мужчина доставил грабителя на место преступления. Оказалось, что налетчик успел съесть по дороге несколько таблеток. Злоумышленник уговорил продавца отпустить его домой и обещал вернуться с деньгами, чтобы оплатить похищенный товар. Работница аптеки прождала его несколько часов, после чего обратилась за помощью в полицию.

На месте преступления участковый нашел пенсионное удостоверение, которое оставил злоумышленник. Вскоре подозреваемый, которым оказался 56-летний местный житель, был задержан. Он признался, что совершил преступление, собираясь в гости к своей знакомой.

В настоящее время дознавателем отдела МВД России по г. Мыски решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.