Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области осудили заготовителя марихуаны

В Кемеровской области осудили заготовителя марихуаныБеловкий районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 40-летнего жителя поселка Артышта. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств, совершенные в крупном размере».

Следствием установлено, что злоумышленник причастен к незаконному обороту наркотических средств. В конце прошлого года в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали его и изъяли два пакета с коноплей. Задержанный признался, что самостоятельно заготавливал наркотик на поле возле своего дома. По заключению экспертизы, изъятое вещество оказалось марихуаной общей массой более 250 граммов.

Следователем отдела МВД России по Беловскому району была собрана достаточная доказательственная база, что позволило предъявить подозреваемому обвинение. Суд, изучив материалы дела, признал фигуранта виновным в совершении инкриминируемого преступления и приговорил его к 3 годам 1 месяцу лишения свободы условно.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.