Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские задержали гастролера-рецидивиста, обокравшего пассажира на автовокзале

Кузбасские полицейские задержали гастролера-рецидивиста, обокравшего пассажира на автовокзалеВ дежурную часть отдела МВД России по г. Прокопьевску поступило сообщение от местной жительницы. Женщина пояснила, что на автовокзале неизвестные воспользовались тем, что она отвлеклась, и похитили сумку с ноутбуком. Причиненный ущерб составил около 25 000 рублей.

Сотрудники патрульно-постовой службы опросили всех посетителей автовокзала и выяснили, что кражу мог совершить мужчина пожилого возраста. Вскоре полицейские недалеко от здания вокзала обнаружили подозреваемого, который шел с сумкой от ноутбука. Увидев полицейский автомобиль, злоумышленник бросил сумку и попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками полиции.

Похитителем оказался 57-летний ранее неоднократно судимый житель Алтайского края, который общей сложности провел в местах лишения свободы 31 год. Ноутбук он продал таксисту. Местонахождение похищенного имущества сейчас устанавливается.

В отношении задержанного в следственном подразделении отдела МВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Решается вопрос о помещении подозреваемого под стражу на период следствия.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.