Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово грабитель закрыл продавца магазина в холодильнике

В Кемерово грабитель закрыл продавца магазина в холодильникеВ отдел полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово поступило сообщение о том, что в помещении цветочного павильона, расположенного на проспекте Ленина, совершено преступление. По сигналу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Прибывшим полицейским продавец магазина рассказала, что очередной покупатель попросил достать букет из холодильника для хранения цветов и закрыл ее внутри. Злоумышленник похитил из кассового аппарата около 18 000 рублей выручки магазина, а также планшетный компьютер, принадлежавший потерпевшей. Общая сумма ущерба составила более 30 000 рублей.

При осмотре места преступления полицейские обнаружили улики, которые позволили установить личность налетчика. По подозрению в совершении данного преступления был задержан 23-летний местный житель, ранее судимый за грабеж и причинение средней тяжести вреда здоровью человека. Он дал признательные показания. Полицейские установили его причастность еще к одному аналогичному ограблению цветочного магазина в Кемерово.

В настоящее время следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.