Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе грабительница оставила своей жертве букет цветов «на память»

В Кузбассе грабительница оставила своей жертве букет цветов «на память»Около восьми часов вечера в полицию позвонила горожанка, которая сообщила о преступлении. Прибывшим по сигналу сотрудникам вневедомственной охраны потерпевшая рассказала, что возвращалась домой, когда на нее напала молодая женщина и прижала к березе. Чтобы жертва не кричала и не звала на помощь, налетчица затолкала ей в рот букет полевых цветов, приговаривая, что этой ей на память. Злоумышленница вырвала из рук пенсионерки сумку и бросилась бежать.

Сотрудники вневедомственной охраны составили со слов пожилой женщины ориентировку, передали описание преступницы всем нарядам полиции и вместе с потерпевшей приступили к поиску подозреваемой. Полицейские задержали злоумышленницу по горячим следам. Ею оказалась 25-летняя местная жительница. Похищенной сумки у нее уже не было. Предварительно установлено, что грабительница действовала с подельником. В настоящее время полицейские уже установили его личность и проводят комплекс мероприятий, направленных на его задержание. Уже известно, что данное преступление было запланированным. Злоумышленники знали, что в этот день потерпевшая должна была получить пенсию. В похищенной сумке находилось 19 000 рублей.

По данному факту следователем отдела МВД России по г. Березовскому возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.