Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области задержан злоумышленник, 4 года числившийся в федеральном розыске

В Кемеровской области задержан злоумышленник, 4 года числившийся в федеральном розыскеВ рамках операции «Антикриминал» сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по г. Прокопьевску, работая над раскрытием ранее совершенных преступлений, проводили поквартирный обход. В жилище одного из местных жителей полицейские обнаружили и задержали рецидивиста, разыскиваемого правоохранительными органами за совершение кражи.

В 2011 году злоумышленник обворовал частный дом, откуда похитил телевизор стоимостью 4 500 рублей. Оперативники задержали вора по горячим следам. Им оказался ранее неоднократно судимый 36-летний местный житель. Следователем отдела МВД России по г. Прокопьевску в отношении него было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». По окончании расследования оно было направлено на рассмотрение в суд. Однако фигурант, в отношении которого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, не явился ни на одно заседание суда, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск.

В ближайшее время Центральный районный суд г. Прокопьевска рассмотрит уголовное дело, фигурантом которого является задержанный. В качестве наказания санкции инкриминируемой статьи предусматривают лишение свободы на срок до 6 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.