Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Дым помог кузбасским полицейским раскрыть кражу

Дым помог кузбасским полицейским раскрыть кражуСотрудники вневедомственной охраны в Прокопьевске во время патрулирования обратили внимание на дым, который шел из лесополосы. Полицейские решили проверить, нет ли там пожара. Однако подъехав ближе, они увидели двух мужчин, которые на костре обжигали силовой кабель.

Стражи порядка установили, что металлический кабель был похищен на одном из предприятий города. Он хранился на складе и выполнял резервную функцию на случай возможной аварии. Чтобы его украсть подельники взломали хранилище, а после преступления увезли похищенное в лесополосу, разожгли костер и начали обжигать кабель, чтобы сдать его позже в пункт приема металлолома. Именно за этим занятием их и застали сотрудники вневедомственной охраны. Сумма причиненного материального ущерба составила более 50 000 рублей.

В настоящее время следователем отдела полиции «Центральный» отдела МВД России по г. Прокопьевску в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.  

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.