Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе полицейские изъяли у местного жителя более 2,3 килограммов наркотиков

В Кузбассе полицейские изъяли у местного жителя более 2,3 килограммов наркотиковСотрудники полиции отделения полиции «Каз» отдела МВД России по Таштагольскому району получили оперативную информацию о том, что у 45-летнего местного жителя хранятся наркотики.

В ходе проведения обыска в хозяйственной постройке, расположенной на территории приусадебного участка подозреваемого, полицейские обнаружили и изъяли более двух килограммов отжима маковой соломы и около 300 грамм сухой маковой соломки. Задержанный пояснил, что данное наркотическое средство он изготавливал и хранил для личного потребления, так как является наркозависимым.

В настоящее время следователем отдела МВД России по Таштагольскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.