Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе будут судить торговца героином

В Кузбассе будут судить торговца героиномСледователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств» и ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере».

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого весной этого года. В отдел МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу поступило сообщение о том, что житель частного сектора торгует наркотиками. В ходе оперативно-розыскных мероприятий данная информация подтвердилась. Полицейские задержали злоумышленника с поличным, сразу после того, как тот попытался продать одному из своих клиентов дозу героина. В дальнейшем, при проведении обыска в жилище задержанного, сотрудники полиции обнаружили и изъяли сверток с наркотическим веществом, электронные весы и упаковочный материал для фасовки зелья. Согласно результатам проведенной экспертизы, изъятое вещество является героином общей массой более 18 граммов. Этого наркотика злоумышленнику хватило бы для приготовления 180 условных разовых доз, что является крупным размером.

Следователем была собрана достаточная доказательственная база. Уголовные дела направлены на рассмотрение в суд. Согласно санкциям статьи обвинения, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.