Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержали директора строительной фирмы по подозрению в краже

В Кузбассе задержали директора строительной фирмы по подозрению в кражеВ управление МВД России по г. Новокузнецку обратился местный житель. Мастер татуажа сообщил, что у него была похищена машинка для нанесения татуировок. Сумма причиненного ущерба составила 7 000 рублей.

Полицейские выяснили, что кража была совершена одним из клиентов потерпевшего. Мужчина пришел к нему, чтобы сделать тату. В благодарность за оказанную услугу он купил спиртное. После совместного распития алкоголя злоумышленник обокрал новокузнечанина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 24-летний директор одной из городских строительных фирм по ремонту квартир. Он признался, что после нанесения тату и застолья с мастером вызвал такси, но денег у него не было. Тогда злоумышленник обокрал спящего собутыльника. Похищенную татуировочную машинку он сдал в комиссионный магазин, а деньги потратил на поездку.

В настоящее время следователем отдела полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.