Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Студентка-юрист из Кемерово украла в магазине норковую шубу

Студентка-юрист из Кемерово украла в магазине норковую шубуВ полицию за помощью обратилась сотрудница торгового центра, расположенного в Заводском районе города Кемерово. Женщина сообщила, что одна из посетительниц похитила в отделе по продаже меховых изделий норковую шубу. Сумма причиненного ущерба составила около 120 000 рублей.

Сотрудники полиции прибыли на место преступления и выяснили, что злоумышленница долго выбирала одежду, затем взяла дорогую шубу и пошла в примерочную. Там она спрятала ее в свою сумку и направилась к выходу из торгового зала. Когда сработала сигнализация системы «анти-вор», покупательница заявила сотрудникам магазина, что не собирается показывать продавцам содержимое своей сумки, поскольку является студенткой юридического факультета одного из ВУЗов и знает свои права. После этого воровка скрылась, а одна из работниц торгового заведения вызвала полицию.

Оперативники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую по ориентировке.  Злоумышленницей оказалась 21-летняя кемеровчанка. Задержанная дала признательные показания и пояснила, что планировала в новом учебном году удивить своих одногруппников дорогим нарядом. Похищенную норковую шубу полицейские изъяли и вернули в магазин.

Следователем управления МВД России по г. Кемерово в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.