Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе преступник напал на женщину на автобусной остановке

В Кузбассе преступник напал на женщину на автобусной остановкеВ дежурную часть отдела МВД России по г. Мыски позвонила горожанка, ставшая очевидцем преступления. На автобусной остановке злоумышленник ударил женщину, забрал у нее сумку и скрылся.

По сигналу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Потерпевшей оказалась 54-летняя местная жительница. Полицейские выяснили, что она возвращалась домой от знакомых. Проводить ее в поздний час вызвался мужчина, который вместе с ней находился в гостях. На автобусной остановке он попросил у спутницы деньги на спиртное. Получив отказ, злоумышленник ударил ее по голове. Когда потерпевшая упала на землю, нападавший вырвал из ее рук сумку, в которой находились 2 мобильных телефона, 700 рублей и документы, и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний рецидивист, ранее неоднократно судимый за совершение краж. Задержанный дал признательные показания. Один из телефонов сотрудники полиции изъяли у налетчика, а затем нашли место, где он спрятал похищенную сумку. Деньги своей жертвы он потратил на приобретение алкогольных напитков.

В настоящее время следователем отдела МВД России по г. Мыски в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы. На время следствия фигурант арестован.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.