Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области полицейские задержали наркосбытчика с крупной партией курительных смесей

В Кемеровской области полицейские задержали наркосбытчика с крупной партией курительных смесейСотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» получили информацию о том, что 22-летний житель поселка Новый торгует наркотиками на территории города. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские остановили автомобиль подозреваемого. При осмотре в салоне машины они обнаружили мужскую сумку, в которой находились 25 полимерных пакетов и 7 фольгированных свёртков с веществом растительного происхождения. При личном досмотре пакет с зельем был обнаружен также в кармане куртки подозреваемого. Кроме того, мужчина указал место закладки, куда спрятал ещё один такой же свёрток. Всего было изъято 34 пакетика с наркотиками. Полицейские задержали злоумышленника и доставили его в отдел полиции для разбирательства. Изъятые вещества были направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Кемеровской области.

В отделе полиции задержанный пояснил, что в машине перевозил синтетические наркотики «Ромашка» и «Шоколад», которые в дальнейшем планировал сбыть бесконтактным способом. Экспертиза подтвердила, что изъятые вещества являются спайсами общей массой около 70 граммов, что является крупным размером.

В настоящее время следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30 - ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Приготовление к незаконному производству, сбыту или пересылке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершённые в крупном размере». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.