Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Житель Кемеровской области убил брата из-за спора о земельном участке

Житель Кемеровской области убил брата из-за спора о земельном участкеСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 37-летнего жителя Ижморского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в мае текущего года обвиняемый распивал спиртные напитки в компании брата, в ходе застолья между ними произошла ссора, причиной которой стал земельный участок. Потерпевший без согласия младшего брата сдал его в аренду местному жителю, не поделившись деньгами.  Во время конфликта обвиняемый задушил старшего брата. После чего, чтобы скрыть следы преступления, он перенес тело потерпевшего в лесной массив и закопал. Затем, чтобы отвести от себя подозрения,  мужчина сам обратился в правоохранительные органы и заявил о безвестном исчезновении родственника, который якобы уехал на рыбалку и пропал. Однако в ходе розыскных мероприятий следственно-оперативная группа установила, что мужчина никогда не интересовался  рыболовством. Под тяжестью неопровержимых доказательств заявитель признался в убийстве и показал место, где закопал тело.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.