Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Гурьевском районе Кемеровской области полицейские задержали торговца маковой соломкой

В Гурьевском районе Кемеровской области полицейские задержали торговца маковой соломкойСотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Гурьевскому району получили информацию о том, что местный житель готовит к сбыту партию наркотиков. В ходе проверочной закупки полицейские задержали злоумышленника. Им оказался 34-летний безработный. Сотрудники полиции изъяли у задержанного пакет, в котором находились наркотики растительного происхождения. Изъятое вещество было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр Главного управления МВД России по Кемеровской области. По результатам проведенной экспертизы установлено, что это маковая соломка массой более 250 граммов.

Подозреваемый признался, что раньше сам употреблял зелье, но теперь не страдает наркоманией. Когда в его огороде созрел дикорастущий мак, злоумышленник решил продать его.

В настоящее время следователем отдела МВД России по Гурьевскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 15 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.