Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области полицейские изъяли у местного жителя более 5 килограммов маковой соломы

В Кемеровской области полицейские изъяли у местного жителя более 5 килограммов маковой соломыСотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Беловский» получили информацию о том, что местный житель выращивает в своем огороде наркотикосодержащие растения. На его земельном участке полицейские обнаружили гряду мака. Несколько десятков корней растения были изъяты и направлены на экспертизу. Кроме того, во время обыска оперативники уголовного розыска нашли в одной из надворных построек несколько мешков с маковой соломой. Проведенная экспертиза показала, что беловчанин незаконно хранил более 5 килограммов этого наркотика.

 «Наркосадоводом» оказался 43-летний местный житель. Полицейским задержанный признался, что выращивал мак на грядках своего огорода для получения наркотических средств для личного употребления. В надворной постройке он хранил собранный «урожай».

В межмуниципальном отделе МВД России «Беловский» в отношении подозреваемого возбуждены два уголовных дела - по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение растений, содержащих наркотические средства» и ч. 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства». Согласно санкциям данных статей, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы. Проводится расследование.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.