Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе злоумышленника вовлёк школьника в совершение преступления

В Кузбассе злоумышленника вовлёк школьника в совершение преступленияСледователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище» и ч. 4 ст. 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления».

С заявлением о краже с её подворья домашней птицы в полицию обратилась местная жительница. Пенсионерка рассказала, что у неё похитили 4 куриц и петуха.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались 18-летний местный житель и его 15-летний подельник.  Следствием было установлено, что ранее судимый за угон автомобиля и многочисленные кражи совершеннолетний беловчанин предложил своему младшему товарищу улучшить материальное положение, совершив преступление. Школьник поверил старшему товарищу и согласился помочь. В вечернее время подельники проникли в загон для домашней птицы, принадлежавший местной жительнице, сложили в мешок четырех кур и петуха, после чего скрылись с похищенным. Добычу разделили между собой.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» была собрана достаточная доказательственная база, позволившая предъявить 18-летнему злоумышленнику обвинение в совершении двух преступлений. В соответствии с санкциями инкриминируемых статей максимальное наказание составляет  8 лет лишения свободы. В отношении 15-летнего злоумышленника уголовное преследование прекращено вследствие акта об амнистии.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.