Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жительница Кемеровской области «обманула» телефонного мошенника

Жительница Кемеровской области «обманула» телефонного мошенникаВ дежурную часть отдела МВД России по Мариинскому району обратилась 52-летняя местная жительница, которая сообщила, что ее пытался обмануть мошенник. Полицейские выяснили, что аферист позвонил на ее телефон, представился сыном и сообщил, что совершил ДТП. Горожанка сразу распознала обман, ведь голос собеседника вообще не был похож на голос ее ребенка. Поэтому когда звонивший попросил деньги, чтобы решить проблему с последствиями автоаварии, она согласилась и предложила ему ни много ни мало – 2 миллиона рублей. Когда мошенник понял, что разоблачен, сразу же положил трубку, а женщина после разговора с аферистом позвонила в полицию и сообщила о произошедшем.

Сейчас полицейские устанавливают личность подозреваемого. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество».

С начала года в Кемеровской области было возбуждено 714 уголовных дел по фактам телефонных мошенничеств. Сотрудники полиции напоминают! Если вам позвонил с незнакомого номера якобы близкий родственник и сообщил, что он попал в неприятную ситуацию, не паникуйте и сначала положите трубку, после чего перезвоните по известному Вам номеру телефона родственника. Убедитесь, все ли с ним в порядке. Не доверяйте такого рода звонкам и не передавайте деньги незнакомым людям!

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.