Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области будут судить «негостеприимных» местных жителей

В Кемеровской области будут судить «негостеприимных» местных жителейВ отделе МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу окончено расследование уголовных дел в отношении двоих местных жителей. В зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж» и ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В начале сентября 2015 года в дежурную часть отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратился 26-летний житель города Кемерово, который пояснил, что его избили и ограбили незнакомые люди. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что потерпевший приехал из областного центра в Анжеро-Судженск к своей подруге. Возле подъезда ее дома молодого человека остановила компания парней, которые стали интересоваться личностью «гостя». Узнав, что он приехал из Кемерово, злоумышленники спровоцировали конфликт и в результате избили. Кроме того, один из налетчиков забрал у жертвы портмоне, а второй похитил из сумки деньги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личности подозреваемых были установлены. Ими оказались местные жители 19 и 23 лет. Задержанные стали фигурантами уголовных дел. В настоящее время дела направлены на рассмотрение в Анжеро-Судженский городской суд. Санкции инкриминируемых статей в качестве максимального наказания предусматривают пять лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.