Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области полицейские задержали уборщицу-воровку

В Кемеровской области полицейские задержали уборщицу-воровкуВ полицию Кемерово за помощью обратился 45-летний финансовый директор крупного угольного предприятия. Мужчина сообщил, что из его кабинета была похищена банковская карта, с которой впоследствии злоумышленник снял деньги. Сумма причиненного ущерба составила 6 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению данного преступления причастна наркозависимая 25-летняя уборщица. Подозреваемая была задержана. Она призналась, что наводила порядок в кабинете потерпевшего и случайно шваброй задела портфель, оставленный мужчиной на столе. Сумка упала, и из нее выпала банковская карта с написанным на ней пин-кодом. Злоумышленница похитила платежное средство, а затем сняла со счета кемеровчанина деньги и потратила их на наркотики.

Дознавателем отдела полиции «Кедровка» управления МВД России по г. Кемерово в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.