Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области полицейские задержали злоумышленника, угрожавшего убийством 15-летнему подростку

В Кемеровской области полицейские задержали злоумышленника, угрожавшего убийством 15-летнему подросткуВ дежурную часть отдела «Заводской» отдела МВД России по г. Киселевску обратилась женщина, которая сообщила, что на ее сына в подъезде напал неизвестный и угрожал ему молотком. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали злоумышленника. Им оказался 38-летний сосед потерпевшего. Полицейские выяснили, что причиной возникшего конфликта стало то, что злоумышленник никогда не видел несовершеннолетнего в своем подъезде. Поэтому, когда он заметил на своей лестничной площадке постороннего, он приказал ему уйти. Получив отказ, нетрезвый злоумышленник замахнулся на подростка молотком и пригрозил убить.

Оказалось, что семья потерпевшего переехала в данный дом всего неделю назад. Их сосед по лестничной площадке злоупотреблял алкоголем и редко выходил из своей квартиры, поэтому новоселы не видели его ни разу. Первая встреча новых соседей закончилась конфликтом. Молоток, которым злоумышленник угрожал подростку, подозреваемый носит с собой всегда, так как запирает входную дверь своей квартиры не на замок, а на гвоздь, который, уходя из дома, забивает, а по возвращении выдергивает из деревянного проема.

В настоящее время дознавателем отдела «Заводской» отдела МВД России по г. Киселевску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.