Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области будут судить рецидивиста

В Кемеровской области будут судить рецидивиста Следователем отдела МВД России по г. Березовскому окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ – п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище».

В начале октября текущего года в дежурную часть отдела МВД России по г. Березовскому поступил сигнал о том, что в один из частных домов, выставив окно, проник неизвестный. По указанному адресу прибыли сотрудники полиции. Установив свидетелей произошедшего, полицейские выяснили, как выглядел злоумышленник и в какую сторону он скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления горожанин. В дом потерпевшего он забрался через окно и вынес из помещения спальные принадлежности и триммер. Похищенные вещи полицейские обнаружили в зарослях кустарника, куда злоумышленник спрятал их, скрываясь с места преступления. В отношении березовчанина было возбуждено уголовное дело, на время следствия рецидивист был заключен под стражу.

В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены на рассмотрение в Березовский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания 6 лет лишения свободы.  

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.