Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово полицейские изъяли из незаконного оборота спиртосодержащую жидкость

В Кемерово полицейские изъяли из незаконного оборота спиртосодержащую жидкость Участковые уполномоченные отдела полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово получили информацию о том, что в одном из магазинов, расположенных на территории района, ведется незаконная торговля алкоголем. В результате проверки торговой точки полицейские обнаружили на витрине водку с признаками фальсификации. Этикетки на бутылках со спиртосодержащей жидкостью были криво наклеены, а акцизные марки имели явные признаки кустарного изготовления. Кроме этого, магазин не имел лицензии на торговлю алкогольной продукцией. В общей сложности участковые уполномоченные полиции изъяли из незаконного оборота более 50 бутылок алкоголя. Образцы изъятой продукции направлены на экспертизу.

В настоящее время по данному факту проводится административное расследование. В отношении владельца возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)» и ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкции статей предусматривают в качестве максимального наказания штраф в размере до 15 000 рублей и конфискацию изъятой алкогольной продукции.

В настоящее время на территории областного центра проводится профилактическая операция «Спирт». Обо всех фактах незаконной торговли алкоголем горожане могут сообщить в полицию по телефону 02 или по телефону доверия 32-70-97.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.