Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово полицейские задержали карманницу-гастролершу

В Кемерово полицейские задержали карманницу-гастролершуВ полицию обратилась за помощью горожанка. Девушка сообщила, что на одном из местных рынков у нее из кармана вытащили кошелек с деньгами. Сумма причиненного ущерба составила 30 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили карманницу. Ей оказалась ранее судимая за кражи 25-летняя жительница города Ленинск-Кузнецкий. Злоумышленница была задержана на рынке с поличным, при попытке совершить очередное преступление.

Задержанная отрицала свою вину и убеждала сотрудников полиции, будто приехала в столицу Кузбасса для покупки меда. Однако полицейские изъяли у нее часть похищенных денежных средств. В настоящее время установлена причастность подозреваемой как минимум к пяти карманным кражам, совершенным на территории областного центра. Каждый раз для совершения преступлений злоумышленница маскировалась: надевала очки, шапку и повязывала объемный шарф таким образом, чтобы не было видно ее лица.

В настоящее время дознавателем управления МВД России по г. Кемерово в отношении задержанной возбуждено многоэпизодное уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.