Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Житель Кемеровской области перед судом предстанет по обвинению в убийстве знакомого

Житель Кемеровской области перед судом предстанет по обвинению в убийстве знакомого Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 51-летнего жителя Беловского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 3 мая текущего года обвиняемый распивал спиртные напитки в компании 40-летнего знакомого, у которого он временно проживал. После употребления алкоголя между мужчинами произошел конфликт, причиной которого стали оскорбления, высказанные хозяином дома в адрес бывшей сожительницы обвиняемого. Разозлившись, квартирант несколько раз ударил потерпевшего ножом, ранения оказались смертельными. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. После чего обвиняемый перенес тело знакомого на веранду, где закидал тряпками и строительным мусором. Затем, закрыв входную дверь на замок, он отправился жить к знакомым местным жителям. Имея богатый криминальный опыт, чтобы отвести от себя подозрения он распространил информацию о том, что потерпевший якобы уехал с одноклассником в другой поселок употреблять спиртное. Затем неоднократно приходил к дому убитого, создавая видимость, что ищет его. Родственники, обеспокоенные тем, что потерпевший никогда на долгое время не уезжал за пределы села, заявили о его безвестном исчезновении. Тело пропавшего мужчины обнаружила следственно-оперативная группа, которая прибыла осмотреть его местожительства. В кратчайшие сроки подозреваемый был установлен и задержан. Мужчина не стал отрицать свою причастность  к преступлению, дал признательные показания. Примечательно, что ранее обвиняемый неоднократно судим, в общей сложности он провел в местах лишения свободы более 14 лет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.