Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасский охотник застрелил соседскую корову

Кузбасский охотник застрелил соседскую коровуВ дежурную часть отдела МВД России по Таштагольскому району обратилась жительница поселка Усть-Кабырза. Заявительница сообщила, что сосед застрелил из ружья принадлежащую ей корову. Сумма причиненного ущерба составила 35 000 рублей. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили во дворе дома подозреваемого тушу убитого животного. Полицейские задержали хозяина жилища. Он сообщил, что корова часто заходила в его двор, топтала огород и уничтожала урожай. Когда в этот раз она вошла в ограду, владелец жилища выстрелил из собственного ружья, заряженного мелкой дробью, в ее сторону, вследствие чего животное погибло.

Полицейские составили в отношении задержанного протокол по ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ «Стрельба из оружия в населенных пунктах и других не отведенных для этого местах». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания штраф в размере от 40 000 до 50 000 рублей. Охотничье ружье и лицензию на оружие сотрудники полиции изъяли до решения суда.

Кроме того, в подразделении дознания отдела МВД России по Таштагольскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные общеопасным способом». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.