Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово наркоторговка симулировала сердечный приступ

В Кемерово наркоторговка симулировала сердечный приступ3 года назад сотрудники кузбасской полиции уже проводили обыск в доме наркоторговки. Когда оперативники уголовного розыска изъяли в ее жилище героин и «скорость», 65-летняя цыганка, организатор наркобизнеса, симулировала сердечный приступ. Тогда суд счел, что состояние здоровья злоумышленницы не позволяет применить к ней наказание в виде лишения свободы.

По оперативным данным, торговать наркотиками злоумышленница с тех пор не перестала. Чтобы снова подобраться к драгдилерше, была задействована полицейская авиация. За проведением сделок по продаже наркотиков оперативники стали следить с помощью «беспилотника» авиационного отряда специального назначения ГУ МВД России по Кемеровской области. Результатом наблюдений стала новая спецоперация.

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков кузбасской полиции и бойцы СОБР ГУ МВД России по Кемеровской области штурмом взяли жилище наркоторговки. В ходе проведенного обыска были собраны доказательства преступной деятельности цыганского семейства. На ладонях 19-летней внучки подозреваемой полицейские обнаружили следы вещества, которым были обработаны денежные купюры, использовавшиеся при проведении проверочной закупки. Добытые преступным путем деньги оперативники уголовного розыска изъяли в карманах одежды главы цыганского семейства. После этого сотрудники полиции подняли торговку героином с дивана, на котором она лежала все время, пока в ее доме проводился обыск. Оказалось, что злоумышленница лежала на собственном фартуке, в котором находились свертки с героином. Общая масса изъятого наркотического вещества составила 40 граммов (400 условных разовых доз), что является крупным размером. После этого цыганка снова изобразила сердечный приступ, однако сотрудники скорой помощи, прибывшие по сигналу, установили, что ее жизни ничего не угрожает.

Следователем отдела полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово в отношении троих задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228 УК РФ «Сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы. По решению суда цыганка и ее внучка-подельница на время следствия арестованы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.