Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Березовском Кемеровской области полицейские предотвратили кражу из гаража

В Березовском Кемеровской области полицейские предотвратили кражу из гаражаСотрудники вневедомственной охраны отдела МВД России по г. Березовскому во время патрулирования территории города заметили в одном из гаражных кооперативов двоих молодых людей, которые пытались вскрыть гвоздодером дверь бокса. Заметив полицейский автомобиля, они бросились бежать. Полицейские передали сигнал о попытке кражи в дежурную часть и начали преследовать злоумышленников. Спустя несколько минут сотрудники полиции задержали обоих подозреваемых и доставили в дежурную часть.

Задержанными оказались жители города Кемерово. Следователь выяснила, что в Березовский кемеровчане приехали специально для совершения краж из гаражей. Они заранее изучили расположение кооперативов по электронной карте города, поскольку не ориентировались на местности, и взяли с собой инструменты для взлома дверей. Однако злоумышленникам не удалось завершить свой преступный замысел до конца, так как они вовремя были замечены сотрудниками полиции.

В следственном подразделении отдела МВД России по г. Березовскому в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу с незаконным проникновением в помещение». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.