Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово местные жители помогли полицейским задержать злоумышленницу, отнявшую деньги у 6-летнего ребенка

В Кемерово местные жители помогли полицейским задержать злоумышленницу, отнявшую деньги у 6-летнего ребенкаВ отдел полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово поступил сигнал из павильона быстрого питания, расположенного на улице Сибиряков-Гвардейцев. Сотрудница заведения сообщила, что посетители удерживают злоумышленницу, которая выхватила деньги из рук малолетней девочки.

На место преступления прибыла группа немедленного реагирования. Полицейские задержали злоумышленницу, которой оказалась ранее судимая за угрозу убийством 34-летняя безработная, не имеющая определенного места жительства. Граждане, передавшие ее наряду полиции, стали очевидцами того, как преступница подошла к стоявшему в очереди 6-летнему ребенку и выхватила у него из рук 50 рублей. Когда грабительница попыталась скрыться, кемеровчане задержали ее.

В настоящее время дознавателем управления МВД России по г. Кемерово в отношении задержанной возбуждено  уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы. На время следствия фигурантка арестована.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.