Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские задержали злоумышленника, обворовавшего бывшую сожительницу

Кузбасские полицейские задержали злоумышленника, обворовавшего бывшую сожительницуВ отдел МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу за помощью обратилась 30-летняя горожанка. Женщина сообщила, что неизвестный обокрал ее дом, пока она с ребенком гуляла на улице. На место преступления незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что злоумышленник разобрал часть веранды, чтобы проникнуть в чужое жилище. В результате у потерпевшей были похищены ноутбук, фотоаппарат, два сотовых телефона, деньги и ювелирные изделия. Общая сумма причиненного ущерба составила более 30 000 рублей.

 В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что преступление совершил ранее судимый за совершение квартирных краж 28-летний бывший сожитель горожанки. Подозреваемый был задержан. Полицейские изъяли у него часть похищенного имущества и вернули потерпевшей.

Следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.