Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области полицейские задержали налетчика, раздевшего прохожего на морозе

В Кемеровской области полицейские задержали налетчика, раздевшего прохожего на морозеОколо 23:00 в межмуниципальный отдел МВД России «Ленинск-Кузнецкий» обратился местный житель, который сообщил, что на улице на него напал вооруженный преступник. Прибывшие полицейские установили, что преступление произошло недалеко от круглосуточного магазина на улице Железнодорожная. Здесь к потерпевшему подошел мужчина и, угрожая ему самодельным револьвером, потребовал отдать ему рюкзак и снять куртку. В ответ на отказ он произвел выстрел в воздух, после чего повторил свои требования. Потерпевший, испугавшийся за свою жизнь, был вынужден отдать свои вещи налетчику и  остался без верхней одежды при минусовой температуре, после чего тот скрылся. Общая сумма ущерба составила около 7000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 28-летний местный житель. У него было изъято самодельное оружие, которое в настоящее время направлено на исследование. Задержанный дал признательные показания.

В настоящее время следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы. На время следствия фигурант будет находиться под арестом.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.