Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области полицейские задержали злоумышленника, совершившего преступление в ночном клубе

В Кемеровской области полицейские задержали злоумышленника, совершившего преступление в ночном клубеВ полицию Кемерово поступил сигнал от администратора одного из ночных клубов города. Женщина сообщила, что неизвестный мужчина ограбил одного из посетителей. Прибывшие по указанному адресу сотрудники следственно-оперативной группы опросили свидетелей и составили с их слов ориентировку, которая была передана всем экипажам полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее несудимый 22-летний местный житель. Он дал признательные показания.

Полицейские выяснили, что злоумышленник заранее выследил свою жертву. За соседним столиком он заметил мужчину в состоянии сильного алкогольного опьянения, державшего в руках дорогостоящий смартфон. Дождавшись удобного момента, подозреваемый проследовал за потерпевшим в помещение туалета, где ударил его кулаком в лицо, выхватил мобильный телефон и скрылся. Сумма причиненного ущерба составила 31 000 рублей. Похищенный телефон задержанный сдал в ломбард, вырученные 2500 рублей потратил.

В настоящее время следователем отдела полиции «Кедровка» управления МВД России по г. Кемерово в отношении задержанного возбуждено уголовное  дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.