Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские задержали злоумышленника, пытавшегося продать потерпевшей похищенные у нее же соленья

Кузбасские полицейские задержали злоумышленника, пытавшегося продать потерпевшей похищенные у нее же соленьяВ отделение полиции «Инское» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась местная жительница. Сотрудникам полиции она рассказала, что из ее погреба пропали более 30 банок с солениями, которые она приготовила на зиму. Стоимость похищенного она оценила на сумму более 80 000 рублей.

Со слов заявительницы, накануне к ней в квартиру постучался незнакомый мужчина, который убедил ее купить за 400 рублей трехлитровую банку маринованных грибов. Женщина рассмотрела крышку на банке и узнала в товаре собственные заготовки. Пенсионерка проверила погреб и обнаружила, что все запасы на зиму похищены.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали по подозрению в совершении преступления ранее судимого 43-летнего местного жителя. В ходе следствия было установлено, что злоумышленник наугад вскрыл один из погребов. Похищенные банки с солениями он впоследствии продал.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Ведётся следствие.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.