Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Житель Кемеровской области осужден за избиение и угрозу убийством матери-инвалиду

Житель Кемеровской области осужден за избиение и угрозу убийством матери-инвалидуВ Новокузнецком районном суде оглашен приговор 29-летнему местному жителю. Мужчина обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего» и ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством».

В сентябре этого года в дежурную часть отдела МВД России по Новокузнецкому району из медицинского учреждения поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью обратилась 53-летняя жительница района, инвалид первой группы по зрению. Пациентке были диагностированы черепно-мозговая травма, а также множественные ушибы и ссадины головы. Полицейские выяснили, что телесные повреждения женщине причинил ее родной сын. Оперативники задержали подозреваемого. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

Дознаватель установила, что между потерпевшей и подозреваемым, находившимся в состоянии опьянения, произошел бытовой конфликт. В результате мужчина избил кулаками родную мать, являющуюся незрячим инвалидом, а во время причинения побоев высказывал в ее адрес угрозы убийством.

По окончании расследования материалы дела были направлены в Новокузнецкий районный суд. Доказательства, собранные следователем, судья счел достаточными для признания подозреваемого виновным в совершении инкриминируемых преступлений. Учитывая наличие непогашенной судимости, в качестве наказания ему было назначено 2 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.