Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово сотрудники полиции задержали серийного аптечного грабителя

В Кемерово сотрудники полиции задержали серийного аптечного грабителяС начала сентября текущего года в дежурные части отделов полиции управления МВД России по г. Кемерово поступило четыре сигнала о грабежах. Все преступления были совершены по одной схеме: злоумышленник заходил в аптеку и, выждав момент, выхватывал из рук покупательниц денежные средства, после чего скрывался. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что ограбления совершал 19-летний местный житель. В 2015 году он уже был осужден за аналогичное преступление, но продолжил криминальный бизнес, несмотря на полученное наказание – 1 год условного лишения свободы.

Полицейские задержали подозреваемого. Судом ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Находясь под подпиской, злоумышленник совершил еще несколько нападений, причем его жертвами становились в основном женщины преклонного возраста.

Накануне  грабитель в очередной раз напал в аптеке на 82-летнюю пенсионерку, вырвав из ее рук 700 рублей. Благодаря грамотной работе оперативников подозреваемый был задержан по горячим следам и помещен в изолятор временного содержания. В ближайшее время дознание будет в очередной раз ходатайствовать об аресте задержанного, чтобы злоумышленник больше не имел возможности совершать нападения на женщин.

В настоящее время в отношении задержанного подразделением дознания отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж» (5 эпизодов). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.