Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские задержали злоумышленника, похитившего у местного жителя учебники

Кузбасские полицейские задержали злоумышленника, похитившего у местного жителя учебникиВ межмуниципальный отдел МВД России «Юргинский» за помощью обратился 34-летний мужчина. Он сообщил, что в кафе, куда он зашел пообедать, у него украли рюкзак, в котором находились учебники и планшетный компьютер. Общая сумма причиненного ущерба составила 10 000 рублей.

По указанному адресу незамедлительно прибыл наряд патрульно-постовой службы. Полицейские выяснили, что преступление было совершено в тот момент, когда потерпевший вышел из заведения на улицу, так как сработала охранная сигнализация его автомобиля. Злоумышленник забрал оставленную юргинцем в помещении сумку и скрылся. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался один из посетителей кафе, ранее судимый за разбой 35-летний житель города Омска. Похищенное имущество у него было изъято и возвращено законному владельцу.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. На время следствия фигурант арестован.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.