Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Двое осуждены за контрабанду наркотиков в Кемеровскую область

Двое осуждены за контрабанду наркотиков в Кемеровскую областьКемеровский областной суд вынес приговор мужчине и женщине, которые привезли из Казахстана на территорию Кемеровской области более 25 кг героина. Суд установил, что в марте 2014 года в пос. Пришахтинск г. Караганда Республики Казахстан мужчина и женщина договорились привезти в Кемеровскую область 25,6 кг героина. Наркотики упаковали в 26 свертков и скрыли под обшивкой машины. Затем 34-летний мужчина выехал на автомобиле Lada 21134 из Караганды и перевез наркотики в Кемеровскую область. В это время 46-летняя женщина на другом автомобиле приехала в Кемеровскую область. Они встретились на автомобильной развязке «Топкинское кольцо» автотрассы Кемерово – Новосибирск и проехали в г. Кемерово. Там они начали перегружать свертки с наркотиками в машину женщины. В этот момент их задержали сотрудники ФСБ и пресекли преступление.

Суд признал женщину виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 и ч. 5 ст. 33 и п. «Б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (приготовление к сбыту и пособничество в контрабанде наркотических средств в особо крупном размере). За совокупность преступлений ей назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений,  предусмотренных ч. 3 ст. 228, п. «Б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (перевозка и контрабанда наркотических средств в особо крупном размере). За совокупность преступлений ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.