Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области полицейские задержали серийного «ювелирного» грабителя

В Кемеровской области полицейские задержали серийного «ювелирного» грабителяС начала ноября в дежурные части органов внутренних дел Новокузнецка, Топок и Киселевска поступило несколько сигналов о грабежах из ювелирных салонов. Все преступления происходили по одной схеме: злоумышленник приходил в магазин и просил примерить дорогой браслет. Как только украшение оказывалось у него в руках, грабитель скрывался с похищенным. Общая сумма причиненного ущерба по трем преступлениям составила свыше 400 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к серии нападений причастен 30-летний житель города Киселевска. В июле этого года молодой человек уже задерживался сотрудниками полиции за совершение аналогичных преступлений. Судом он был оставлен под подпиской о невыезде. В конце октября этого года в Анжеро-Судженске в отношении него был вынесен приговор за ограбление ювелирного салона и назначено в качестве наказания 1,5 года условного лишения свободы.

Сотрудники управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Кемеровской области задержали подозреваемого в Кемерово. Полицейские выяснили, что похищенные ювелирные украшения злоумышленник сдавал в ломбарды. Залоговые билеты оперативники изъяли и сейчас устанавливают местонахождение золотых изделий.

В настоящее время задержанный арестован Топкинским городским судом. В следственных подразделениях отдела МВД России по Топкинскому району, отдела МВД России по г. Киселевску и управления МВД России по г. Киселевску в отношении него возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 4 лет лишения свободы. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.