Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово полицейские задержали серийного вора-домушника

В Кемерово полицейские задержали серийного вора-домушника В отдел полиции «Рудничный» управления МВД России по г. Кемерово обратился 53-летний житель частного сектора. Он рассказал, что днем у него из дома неизвестный похитил 30 килограммов заготовленного на зиму мяса, а также электроинструменты и сотовый телефон. Общая сумма причиненного ущерба составила около 10 000 рублей.

По указанному адресу прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Осмотрев помещение, они выяснили, что злоумышленник проник внутрь жилища, выставив окно на веранде и взломав входную дверь. С места преступления эксперт изъял несколько отпечатков пальцев рук. С их помощью полицейские установили личность похитителя. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 43-летний местный житель. Полицейские задержали его в результате оперативно-розыскных мероприятий. Злоумышленник признался, что похищенное мясо продал, а электроинструменты сдал в ломбард. В результате дальнейшего разбирательства с задержанным сотрудники полиции выяснили, что он причастен к совершению еще одной кражи из частного дома, расположенного в Рудничном районе города. Взломав при помощи топора входную дверь, он проник в жилище и похитил оттуда копилку, в которой находилось чуть более 3 000 рублей.

В обоих случаях злоумышленник утром специально приезжал в частный сектор, до остановки шел вслед за владельцами понравившихся домов и, убедившись, что они сели в автобус, совершал преступления.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Рудничный» управления МВД России по г. Кемерово возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. На время следствия фигурант арестован.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.