Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово полицейские задержали подозреваемых в вооруженном нападении на местную жительницу

В Кемерово полицейские задержали подозреваемых в вооруженном нападении на местную жительницуОколо пяти часов утра в дежурную часть отдела полиции «Кировский» управления МВД России по г. Кемерово поступило сообщение о вооруженном нападении на владелицу одной из комнат общежития, расположенного на улице Инициативная. На место преступления незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Потерпевшая рассказала полицейским, что утром проснулась от шума. Двое неизвестных мужчин выбили входную дверь в ее комнату и ворвались внутрь. Оба были в масках и перчатках, а один из них держал в руках пистолет. Угрожая кемеровчанке оружием, налетчики похитили телевизор, планшетный компьютер и телефон, после чего скрылись. Потерпевшая сообщила о преступлении в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленников. Ими оказались двое местных жителей, один из которых ранее был судим за совершение краж и грабежей. Как выяснили оперативники, к преступлению злоумышленники готовились заранее. Один из них вечером ходил по улице возле окон на первом этаже и заглядывал внутрь, чтобы посмотреть, есть ли внутри что-нибудь ценное. В результате его выбор пал на комнату, где проживала одна женщина. Налетчики приготовили маски из вязаных шапок, а пневматический пистолет похитили у нетрезвого прохожего.

В настоящее время следователем отдела полиции «Кировский» управления МВД России по г. Кемерово в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы. На время следствия подозреваемые арестованы. Все похищенное полицейские изъяли и вернули законной владелице.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.