Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области перед судом предстанет 15 летняя жительница, обвиняемая в краже шампанского

В Кемеровской области перед судом предстанет 15 летняя жительница, обвиняемая в краже шампанского Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летней жительницы города Прокопьевска, обвиняемой  в совершении преступления, предусмотренного, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенную с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия,  обвиняемая находилась в гостях у подруги. Последняя пожаловалась, что после застолья у нее очень болит голова. Девушка решила помочь приятельнице, она вспомнила, что видела на веранде соседского дома коробку с шампанским. Примечательно, что спиртное обвиняемая заметила, когда без разрешения собирала в огороде ранетки. За три захода обвиняемой удалось похитить 11 бутылок  игристого напитка, на общую сумму более 1,4 тысячи рублей. Хозяйка дома, обнаружив пропажу, вызвала сотрудников полиции. Установить похитителя помогли соседи, которые рассказали, что видели соседскую девочку на территории дома. Обвиняемая воспитывается в неблагополучной семье, состоящей на профилактическом учете. В связи с ненадлежащей работой с неблагополучными семьями, следователем в органы полиции внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.