Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области злоумышленник пытался снять деньги со счета по поддельному документу

В Кемеровской области злоумышленник пытался снять деньги со счета по поддельному документуВ отдел МВД России по г. Киселевску обратился представитель банка. Он сообщил, что один из клиентов предъявил документ с признаками подделки и хотел снять со своего счета денежные средства. Сотрудники полиции незамедлительно прибыли по указанному адресу. Злоумышленник, которым оказался нетрезвый 37-летний местный житель, попытался скрыться бегством, но был задержан и доставлен в отдел полиции.

Стражи порядка обнаружили и изъяли у него временное удостоверение личности, дата окончания срока действия которого была затерта и исправлена на декабрь 2015 года. Задержанный пояснил, что получил данный документ вместо утраченного паспорта. Когда срок его действия закончился, он при помощи лезвия удалил старые данные и самостоятельно вписал новую дату, чтобы снять с банковского счета деньги на приобретение алкоголя.

В настоящее время документ с признаками подделки направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Кемеровской области. Дознавателем отдела МВД России по г. Киселевску в отношении ранее судимого за грабеж владельца временного удостоверения личности решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.