Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области полицейские разыскали и вернули потерпевшему похищенного щенка алабая

В Кемеровской области полицейские разыскали и вернули потерпевшему похищенного щенка алабаяВ полицию за помощью обратился житель поселка Грамотеино. Мужчина сообщил, что у него был похищен 2-месячный щенок алабая. Сумма причиненного ущерба составила 13 000 рублей. Полицейские, прибыв на место преступления, выяснили, что злоумышленник проник в жилище, выломав входную дверь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастен знакомый потерпевшего, ранее неоднократно судимый 50-летний местный житель. Подозреваемый был задержан. Он признался, что бывал в гостях у хозяина собаки и знал, что тот содержит питомца на веранде. Когда беловчанина не было дома, злоумышленник плечом выбил дверь и забрал животное. В настоящее время сотрудники полиции изъяли щенка и вернули законному владельцу.

Следователем отдела полиции «Грамотеино» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Согласно санкциям статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.