Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области задержали разбойников-гастролеров, совершивших нападение на пожилую женщину

В Кемеровской области задержали разбойников-гастролеров, совершивших нападение на пожилую женщинуВ дежурную часть отдела МВД России по г. Прокопьевску обратилась 85-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала, что накануне вечером к ней в квартиру ворвались двое неизвестных, которые под угрозой ножа похитили все ее сбережения. Сумма причиненного ущерба составила 60 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности злоумышленников. Ими оказались ранее неоднократно судимые 28-летний житель Анжеро-Судженска и 33-летний новокузнечанин. Одного из налетчиков полицейские задержали в Прокопьевске, а его подельника – в Новокузнецке.

Сотрудники полиции выяснили, что подозреваемые гостили у своих знакомых в частном секторе города, где распивали спиртное. Когда алкоголь закончился, собутыльники совершили нападение на одинокую пенсионерку, чтобы добыть деньги на его покупку.

В настоящее время в отношении задержанных в следственном подразделении отдела МВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 и ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 12 лет лишения свободы. До суда подозреваемые будут находиться под арестом.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.