Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области карманник обокрал своего собутыльника во время тоста

В Кемеровской области карманник обокрал своего собутыльника во время тостаВ дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» обратился местный житель, который рассказал, что у него из кошелька пропали все накопления. Сумма причиненного ущерба составила 45 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что пропажу горожанин обнаружил после совместного застолья со своими знакомыми. При этом сам заявитель утверждал, что о кошельке, который находился во внутреннем кармане его пиджака, он никому не рассказывал, нигде не оставлял одежду без присмотра и не доставал из него деньги, которые он копил на лечение на протяжении нескольких лет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершил участник застолья. Во время распития спиртного он несколько раз выпил с потерпевшим «на брудершафт» и во время объятий вытащил кошелек из внутреннего кармана пиджака собутыльника. После того, как из портмоне были извлечены все купюры, злоумышленник вновь поднял тост «за знакомство» и вернул вещь на место. Похищенные деньги горожанин потратил на спиртное, продукты и развлечения. Полицейские успели изъять 11 000 рублей и вернули их законному владельцу.

В отношении задержанного в следственном подразделении межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пп. «в», «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.