Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области вернули домой школьников, которые решили проучить своих родителей

В Кемеровской области вернули домой школьников, которые решили проучить своих родителей18 января около 02:00 в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» за помощью обратилась  местная жительница. Он рассказала, что несколько часов назад двое ее детей в возрасте 10 и 13 лет ушли на каток и не вернулись.

На поиски подростков были ориентированы все сотрудники полиции. Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних обнаружили школьников в подъезде одного из домов, расположенных недалеко от катка. Дети спали, спрятавшись от посторонних на 9 этаже в углу около батареи. Полицейские доставили ребят домой и передали их родителям. Оказалось, братья специально не вернулись с катка вовремя. Они обиделись на мать за то, что накануне она не отпустила их ночевать к друзьям.

В настоящее время сотрудники полиции провели со школьниками профилактическую беседу о недопустимости подобного поведения. Родители подростков привлечены к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет штраф в размере 500 рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.