Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово злоумышленница обокрала няню своего ребенка

 

В Кемерово злоумышленница обокрала няню своего ребенкаВечером в дежурную часть отдела полиции «Южный» управления МВД «России» по г. Кемерово обратилась 41-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестные похитили ее шубу и золотые украшения, в которых она утром пришла к своим знакомым. Сумма причиненного ущерба составила более 53 000 рублей. Прибывшие по указанному адресу полицейские выяснили, что вещи пропали в тот момент, когда заявительница водилась с ребенком хозяйки квартиры.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась ранее судимая 30-летняя мама ребенка. Пока няня играла с малышом, она вынесла ее вещи из квартиры. Золото злоумышленница успела сдать в ломбард, а меховое изделия спрятала в доме другой своей знакомой.

 

В настоящее время в отношении подозреваемой следователем отдела полиции «Южный» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Похищенное частично изъято и возвращено потерпевшей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.